3ème CHALLENGE DE NOEL AU RLC MESVIN : site officiel du tournoi de foot de Mesvin - footeo

Programme

Horaire du Challenge de Noël 

Catégorie U7

 

Groupe A

R.L.C. Mesvin A

R.F.B.

Excelsior Mouscron

A.S. Ghlin

 

Groupe B

R.A.Q.M.

R.S.B. Frameries

Royal Soignies Sport

R.L.C. Mesvin B

 --------

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 09H00

R.A.Q.M. – R.S.B. Frameries 09H15

Excelsior Mouscron – A.S. Ghlin 09H30

Royal Soignies Sport – R.L.C. Mesvin B 09H45

R.L.C. Mesvin A – Excelsior Mouscron 10H

R.A.Q.M. – Royal Soignies Sport 10H15

R.F.B. – A.S. Ghlin 10H30

R.S.B. Frameries – R.L.C. Mesvin B 10H45

R.L.C. Mesvin A – A.S. Ghlin 11H

R.A.Q.M. – R.L.C. Mesvin B 11H15

Excelsior Mouscron – R.F.B. 11H30

Royal Soignies Sport – R.S.B. Frameries 11H45

 

Catégorie U8 

 

Groupe A 

Groupe B 

R.L.C. Mesvin 

R.A.Q.M.  

R.A.F.C. Cuesmes 

A.C. Quaregnon-Wasmuel 

U.S.C. Jemappes 

R.F.B. 

Excelsior Mouscron 

A.S. GHLIN 

 

R.L.C. Mesvin – R.A.Q.M. 

12H15 

U.S.C. Jemappes – R.F.B. 

12H30 

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 

12H45 

Excelsior Mouscron – A.S. GHLIN 

13H00 

R.L.C. Mesvin – R.A.F.C. Cuesmes 

13H15 

U.S.C. Jemappes – Excelsior Mouscron 

13H30 

R.A.Q.M. – A.C. Quaregnon-Wasmuel 

13H45 

R.F.B. – A.S. GHLIN 

14H00 

R.L.C. Mesvin – A.C. Quaregnon-Wasmuel 

14H15 

U.S.C. Jemappes – A.S. GHLIN  

14H30 

R.A.Q.M. – R.A.F.C. Cuesmes 

14H45 

R.F.B. – Excelsior Mouscron 

15H00 

 

4ème place 

15H15 

3ème place 

15H30 

2ème place 

15H45 

1ère place 

16H00 

 

Catégorie U9 

 

Groupe A 

Groupe B 

R.L.C. Mesvin A 

A.C. Quaregnon-Wasmuel 

R.F.B. 

R.A.F.C. Cuesmes 

R.L.C. Mesvin B 

R.A.Q.M. 

R.F.C. Tournai 

R.S.B. Frameries 

 

R.L.C. Mesvin A – A.C. Quaregnon-Wasmuel 

16H30 

R.L.C. Mesvin B – R.A.Q.M. 

16H45 

R.F.B. – R.A.F.C. Cuesmes  

17H00 

R.F.C. Tournai – R.S.B. Frameries  

17H15 

R.L.C. Mesvin A – R.F.B. 

17H30 

R.L.C. Mesvin B – R.F.C. Tournai 

17H45 

R.A.F.C. Cuesmes – A.C. Quaregnon-Wasmuel 

18H00 

R.S.B. Frameries – R.A.Q.M. 

18H15 

R.L.C. Mesvin A – R.A.F.C. Cuesmes 

18H30 

R.L.C. Mesvin B – R.S.B. Frameries 

18H45 

A.C. Quaregnon-Wasmuel – R.F.B. 

19H00 

R.A.Q.M. – R.F.C. Tournai 

19H15 

 

4ème place 

19H30 

3ème place 

19H45 

2ème place 

20H00 

1ère place 

20H15 

RLC MESVIN vient de remporter le trophée 5000 visites 1 an
Nos bénévoles : nouvelles photos 1 an
Nos bénévoles et 9 autres 1 an
Le challenge des U9 du RLC : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 du RLC et 8 autres 1 an
Le challenge des U9 du RAQM : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 de l' AC QUAREGNON-WASMUEL : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 du RSB FRAMERIES : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 du RAFC CUESMES : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 du RFC TOURNAI : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U9 du RFB : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U8 du RLC : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U8 du RFB : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U8 de l' AS GHLIN : nouvelles photos 1 an
Le challenge des U8 de l' AC QUAREGNON-WASMUEL : nouvelles photos 1 an

LE CHALLENGE U7

Equipe par équipe